Крюковчане отлично показали себя на соревнованиях по авиамодельному спорту
03.10.2022

Представители школы и спортивно-досугового центра района Крюково стали призёрами соревнований по авиамодельному спорту.

Мероприятия были организованы Федерацией авиамодельного спорта России при поддержке зеленоградской префектуры. 17 сентября состоялись окружные соревнования в классе радиоуправляемых моделей, в ходе которых оценивалась сложность, креативность, точность, безопасность пилотирования самолетов под музыку. Из более чем 30 участников наиболее отличились крюковчане. Так, Семченко Алексей из ГБУ «Фаворит» занял второе место в группе от 18 лет и старше. А ученики школы № 2045 Бакун Валентин, Чакуров Игорь и Бочков Данила завоевали все призовые места в группе до 18 лет.

24 числа прошло первенство ЗелАО в классе моделей метательных планеров. Около 80 спортсменов состязались в дальности полёта. Здесь также отметились представители нашего района. Уханов Константин из ГБУ «Фаворит» стал третьим среди участников до 12 лет. А Солодухин Федор и Белов Игорь из ГБУ «Фаворит» получили вторые места в группах до и старше 18 лет. Поздравляем!