25 апреля 2024

Названы лучшие шахматисты «Золотой осени»
21.12.2022

17 декабря в ГБУ «Фаворит» состоялся финальный этап первенства по шахматам «Золотая осень».

Участниками турнира стали 15 шахматистов, посещающих занятия инструктора по спорту Алексеева А.С. Всего было проведено семь туров по швейцарской системе с контролем времени. На этот раз первое место заняла Шубочкина Дарья с шестью очками из семи возможных. Два других призера завоевали по пять очков, поэтому была организована личная встреча. В итоге второе место получил Вдовин Борис, третье — Калиничев Евгений.

Также были названы лучшие игроки первенства, завоевавшие наибольшее количество очков за все туры. Первой в общем зачете стала Шубочкина Дарья с результатом 15 очков, вторым Рябов Алексей с 13 очками. А третье место занял Стрельцов Егор с 11,5 очками.