«Альфа-банк» в Марьине опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19
Панорама https://www.google.ru/maps/
09.10.2020

«Альфа-банк» в Марьине опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор приостановил работу в отделении «Альфа-банка», расположенном на улице Люблинская в районе Марьино, в связи с нарушением мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Данную информацию журналистам сообщил ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Роман Павлов.

Согласно его заявлению, Роспотребнадзором совместно с ОАТИ было проведено мониторинговое обследование помещения, в результате которого выявились комплексные нарушения противоэпидемических мероприятий, направленных на пресечение распространения коронавируса. Как уточняется, в банке не оказалось бактерицидных облучателей воздуха, не была организована термометрия посетителей, а в местах общего пользования отсутствовали антисептические средства рук. К тому же не представлены документы, подтверждающие прохождение сотрудниками отделения исследования на новую инфекцию методом ПЦР, запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для персонала.

«Опечатана входная группа дверей данного отделения. Возбуждены материалы по ч.2 статьи 6.3 КоАП РФ», — рассказал Павлов.

Напомним, за эти нарушения предусматривается штраф на сумму до 500 000 рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток. 

Как сообщалось ранее, с 12 мая на территории Москвы введен масочный режим. Из этого следует, что посетители магазинов, торговых центров и любых общественных мест, а также пассажиры городского транспорта и такси должны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, необходимо придерживаться социальной дистанции. Аналогичные требования распространяются на людей, находящихся на рабочих местах на предприятиях. Пребывание в общественном транспорте только в маске или только в перчатках является нарушением ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы. В таком случае нарушителю грозит штраф в 5 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин: Новый цифровой сервис поможет горожанам самостоятельно отстаивать свои права потребителя

• Жителей проконсультируют по вопросам качества и безопасности школьных принадлежностей

• В Чёрном и Школьном озёрах можно купаться

• Купание в двух водоёмах Зеленограда временно запрещено

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Суд приостановил работу столовой «Новодел» на Георгиевском проспекте

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

Популярное в соцсетях


В контакте