Бар «Квартира» могут закрыть на 90 суток за нарушения антикоронавирусных мер
19.12.2020

Бар «Квартира» могут закрыть на 90 суток за нарушения антикоронавирусных мер

Бару «Квартира» в Пресненском районе грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против коронавирусной инфекции. Об этом журналистам рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Сергей Козлов.

Как он пояснил, работники ОАТИ и полиции провели рейд по контролю за исполнением указа столичного мэра Сергея Собянина о работе ночных клубов и ресторанов после 23:00. В ходе него проверка была организована в баре «Квартира» на улице Рочдельская, дом 15. При участии сотрудников ОМОН около 00:20 вскрыли закрытые двери заведения. В помещении обнаружился полный зал гостей, чьё обслуживание не прекращалось. При этом требования о соблюдении социальной дистанции не выполнялись. 

«Все факты нарушений были зафиксированы», — заключил Козлов.

За нарушения в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ юридическому лицу грозит штраф до 300 000 руб, при выявлении фактов причинения вреда здоровью людей — до 1 млн. руб или приостановка деятельности на период до 90 суток. Кроме того, несоблюдение противокоронавирусных мер обнаружили в соседнем заведении «Никуда не едем», где грубо нарушался указ градоначальника Москвы. Также удалось установить ещё ряд заведений, продолжавших работать после установленного времени закрытия. В них размах нарушений оказался скромнее, однако это не освобождает организации от ответственности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте