29 апреля 2024
 
Летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2021

Летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, пришедших со взрослыми детей и подростков будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов. Соответствующий указ размещён на портале mos.ru.

Как поясняется в документе, с 28 июня несовершеннолетние в сопровождении родителей или законных представителей могут посещать здания, строения, сооружения организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся ресторанным бизнесом, без QR-кода. При этом он должен быть у их сопровождающих.

Также возможность посещения без предъявления QR-кода распространяется на предприятия, занимающиеся оказанием услуг общественного питания в гостиницах, хостелах и других объектах размещения в Москве. Но только при условии отсутствия доступа для не проживающих там граждан. И на столовые, буфеты и кафе, работающие на базе образовательных организаций и предприятий, если их гостями будут исключительно сотрудники и учащиеся данных организаций. Кроме того, по указу мэра Москвы, в городские летние кафе и веранды можно будет попасть без QR-кода в период с 24 июня по 11 июля включительно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте