28 апреля 2024
 
Магазин «Перекрёсток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала
29.06.2021

Магазин «Перекрёсток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала

Один из столичных магазинов сети «Перекресток», расположенный на Братиславской улице, был опечатан в связи с многочисленными нарушениями антиковидных требований.

Как сообщил специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Фарис Лабаш, обследование торговой точки было проведено после поступившей информации о заболевших коронавирусной инфекцией сотрудниках магазина. 

По его словам, проведенное эпидемиологическое расследование подтвердило факты заболевания у работников предприятия.  «Юридическим лицом не приняты меры по устранению нарушений, лица, контактировавшие с заболевшими, не устранены», - отметил специалист. В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили и другие нарушения мер профилактики COVID-19.  Фарис Лабаш рассказал, что в магазине не соблюдался дезинфекционный режим и социальное дистанцирование, сотрудники работали со спущенными масками и обслуживали посетителей, которые были без масок и перчаток. Проверяющие также обнаружили, что обработка тележек покупателей не проводится, а журнал термометрии заполняется формально. В целом, санитарное состояние «Перекрестка» они оценили, как неудовлетворительное. 

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. . Представитель Роспотребнадзора пояснил, что за данные нарушения торговому предприятию грозит наказание вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток. В настоящее время центральный вход в магазин опечатан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте