16 апреля 2024
 
На mos.ru рассказали о работе центра вакцинации в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

На mos.ru рассказали о работе центра вакцинации в «Лужниках»

В начале месяца в Москве открылся пункт вакцинации в «Лужниках», предназначенный для иностранцев. Однако прививку там могут получить и россияне.

Прививочный центр в «Лужниках» работает без выходных с 08:30 до 22:00. Здесь ведётся приём граждан из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки, Африки. Напомним, вакцинация от коронавирусной инфекции доступна лишь иностранцам, которые работают или живут в Москве постоянно. Для них процедура стоит 1 300 рублей. Также иностранным гражданам потребуется предъявить паспорт и один из трёх документов: патент на трудовую деятельность, разрешение на временное пребывание или вид на жительство.

В целях снижения нагрузки на медперсонал контроль корректности заполнения документов, соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты в «Лужниках» возложен на администраторов. А данные по результатам осмотра и вакцинации вносятся в информационную систему сотрудниками московских центров госуслуг. С момента запуска центра в нём привились уже несколько десятков тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте