Театру имени Сац грозит штраф до 300 тыс рублей за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.10.2020

Театру имени Сац грозит штраф до 300 тыс рублей за нарушение масочного режима

Во время рейда в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац Объединением административно-технических инспекций Москвы были выявлены нарушения требований перчаточно-масочного режима. Данную информацию сообщил главный инспектор ОАТИ Александр Кораблев.

Как пояснил Кораблев, в ходе рейда осуществлялась проверка соблюдения требований о перчаточно-масочном режиме, социальном дистанцировании, наличии соответствующей разметки и санитайзеров, а также об организации измерения температуры посетителей. В результате специалисты установили факт отсутствия у сотрудников театра перчаток, в связи с чем в отношении юридического лица составят протокол, материалы по делу передадут суду. В соответствии со статьей 26.1 КоАП за такого рода нарушения предусматриваются штрафные санкции на сумму до 300 000 рублей.

Напомним, масочный режим действует в Москве с 12 мая. Таким образом, пассажирам общественного транспорта и такси, посетителям магазинов, торговых центров и других мест массового скопления людей необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, требуется придерживаться социального дистанцирования. Аналогичные меры распространены на рабочие места на предприятиях: работникам следует соблюдать полутораметровую дистанцию, носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования. Обратите внимание, в случае нахождения в городском транспорте только в маске или только в перчатках пассажир нарушает часть 4 статьи 3.18.1 КоАП Москвы, за что ему грозит штраф в размере 5 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте