Театру Луны грозит полумиллионный штраф за нарушение антиковидных мер
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

Театру Луны грозит полумиллионный штраф за нарушение антиковидных мер

Главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина рассказала журналистам о результатах обследования, проведенного инспекторами в Московском Театре Луны, расположенном в центре столицы на улице Малая Ордынка.

Инспекторы выясняли, какие меры принимаются в театре по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Проверка показала, что в культурном учреждении организован входной контроль, проводится измерение температуры тела у всех зрителей, всем выдаются маски и перчатки. Посетители театра в гардеробе получают бинокли вместе с дезинфицирующими салфетками. На полу нанесена разметка социальной дистанции. Руководством театра закуплено 10 ультрафиолетовых излучателей. Зрители в зале рассаживаются в шахматном порядке. В учреждении имеется пятидневный запас масок. Тем не менее, в ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили и некоторые недостатки. Так, в театре отсутствовала социальная разметка в санузлах и лифтах.

Не всё в порядке было с дезинфекцией. «Не проводилась текущая дезинфекция, то есть протирание контактных поверхностей во время обследования. Еще на момент обследования не представлен акт выполненных работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции», - пояснила Елена Калугина и добавила, что за выявленные недочеты Московский Театр Луны привлекут к административной ответственности.

Меру наказания определит суд. По закону учреждение культуры может быть оштрафовано на 500 тысяч рублей либо приостановлена его деятельность на срок до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте