19 апреля 2024
 
ТК «Тройка» в центре Москвы оштрафуют за нарушения масочного режима
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

ТК «Тройка» в центре Москвы оштрафуют за нарушения масочного режима

Торгово-досуговый комплекс «Тройка» на Верхней Красносельской улице оштрафуют за нарушения перчаточно-масочного режима. Такую информацию журналистам сообщила главный инспектор ОАТИ Алина Бочарова.

В частности, она рассказала о выявленных во время обследования торгового комплекса нарушениях. Так посетители магазинов не использовали средства индивидуальной защиты, кроме того, частично были нарушены правила разметки. В связи с чем к организации применят штрафные санкции. 

Также инспектор дополнила, что был осуществлён контроль процедуры обслуживание клиентов на кассах и установлены нарушения КоАП РФ по части 1 статьи 20.6.1. В результате к юридическому лицу будут применены меры административного воздействия на сумму от 100 000 до 300 000 рублей.

Как сообщалось ранее, в целях снижения уровня заболеваемости ковидом с 5 октября школы столицы ушли на каникулы вплоть до 18 октября. К тому же во избежание лишних контактов и не предотвращения подвергания здоровья юных москвичей риску, на две недели была приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций, подведомственных Правительству Москвы. А вот детские сады продолжают работать в соответствии со стандартным графиком.

Также с 28 сентября горожанам старше 65 лет и обладателям хронических заболеваний необходимо придерживаться домашнего режима. Жителям серебряного возраста рекомендовали не посещать места массового скопления людей без особой необходимости и на время отказаться от очных встреч с близкими и родственниками, которые проживают отдельно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте