Цирк на Цветном бульваре оштрафуют за нарушения антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.10.2020

Цирк на Цветном бульваре оштрафуют за нарушения антиковидных мер

Сотрудники Роспотребнадзора в ходе обследования цирка Никулина на Цветном бульваре выявили в нем нарушения санитарных требований, касающиеся социального дистанцирования и санитайзеров.

Как рассказала журналистам главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Евгения Гореева, разметка социальной дистанции в цирке была не везде, где ей положено – так, при входе в здание, в гардеробе и санузлах она отсутствовала. Инспекторы не обнаружили санитайзеры в служебных помещениях – только при входе был размещен один санитайзер для посетителей.

Выявленные нарушения подпадают под часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), за что юридические лица, к каким относится цирк Никулина на Цветном бульваре, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас в Москве растет заболеваемость коронавирусом, в связи с чем городские власти ужесточили контроль за соблюдением санитарных требований на предприятиях и в учреждениях столицы. Инспекторы Роспотребнадзора и ОАТИ проверяют периодичность уборки помещений с дезинфекцией, наличие масок и перчаток у сотрудников и посетителей, измерение температуры тела у сотрудников, наличие санитайзеров в помещениях, а также приборов для обеззараживания воздуха, разметки для соблюдения социальной дистанции. Нарушители привлекаются к административной ответственности. По закону им грозит не только солидный штраф, но и приостановка деятельности на срок до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте