Расширение платной парковки в Москве затронет менее 3% парковочного пространства
17.09.2015

Расширение платной парковки в Москве затронет менее 3% парковочного пространства

Платная парковка появится на отдельных участках ряда улиц во всех районах Москвы, в местах наибольшего притяжения машин. Об этом объявили в Департаменте транспорта Москвы. Сегодня ведомство опубликовало список таких улиц, в него вошли 95 названий. Стоянка станет там платной с 10 октября.

«Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения», — подчеркнули в департаменте и добавили, что «расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы».

По словам специалистов Дептранса, нововведение позволит существенно повысить пропускную способность проблемных участков улиц, снизит аварийность и не даст автомобилистам лишний раз нарушить правила парковки.

Как рассказали в Департаменте транспорта Москвы, список улиц был выработан с помощью муниципальных депутатов и местных жителей. Они указывали на территории возле торговых и бизнес-центров, станций метро и железной дороги и других объектов, где чаще всего как попало оставляют машины. Кстати, благодаря такой организации парковки «Мосгортранс» сможет выпустить на линии больше автобусов, что сократит время в пути для пассажиров на 20%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте