Оплатить медицинские услуги по банковской карте теперь можно в четырех поликлиниках и больницах Зеленограда: в Детской городской поликлинике №105, Городской поликлинике №201, Стоматологической поликлинике №13 и Городской больнице № 3.
Ранее безналичная оплата услуг для горожан была доступна лишь в двух поликлиниках (Стоматологической поликлинике №13 и Городской больнице №3). Возможности безналичной оплаты расширены в рамках исследовательского проекта «Безналичный город», реализуемого по соглашению префектуры ЗелАО и Сбербанка. Напомним, что стороны решили объединить усилия для реализации совместных исследовательских проектов, а также для проектов, формирующих условия для улучшения собираемости налогов, увеличения доходов бюджета за счет роста среднего чека по операциям с использованием банковских карт, повышения финансовой грамотности, привлекательности городского общественного транспорта, эффективности финансово-хозяйственной деятельности.
«Оплата банковской картой удобна, когда вы точно не знаете, какую сумму в наличных нужно снять перед походом в поликлинику. Терминалы, через которые кассир принимает платеж, позволят горожанам оплатить необходимую корзину медицинских услуг без похода к банкомату и точно в соответствии с выставленными счетами – так же, как они оплачивают покупки, например, в супермаркетах. Оплата подтверждается распечатанным чеком и sms на мобильный телефон клиента (если у вас подключен мобильный банк)», - рассказала руководитель проекта «Безналичный город» со стороны банка директор Управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.
• В районе Крюково продолжается масштабный кинопроект к 80-летию Великой Победы
• Госинспекция по недвижимости ликвидировала аварийный объект в Назарьево
• В технопарке «Алабушево» готовится запуск высокотехнологичных производств
• Прокуратура Москвы начала проверку по факту экологического преступления
• В Зеленограде стартовал рейд против нарушающих ПДД курьеров
• Большой субботник в Крюково: определены приоритетные задачи благоустройства
• Зеленоград готовится к массовым посещениям кладбищ в апреле и мае
• Новая школа на 550 мест скоро откроется в Зеленограде
• "ГБУ «ФАВОРИТ» блистательно выступил на чемпионате Зеленограда по мини-футболу
• От стекла до стеклопакетов: в Зеленограде строят завод полного цикла