28 апреля 2024
 
Московские дети станут гостями кинофестиваля в Артеке
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
16.06.2016

Московские дети станут гостями кинофестиваля в Артеке

С 2 по 10 июля в Крыму пройдет XXIV международный детский кинофестиваль «Алые паруса».

Как сообщил журналистам президент кинофестиваля народный артист СССР Василий Лановой, дети смогут не только посмотреть много фильмов, но и снять собственный короткометражный фильм, познакомиться с актерами и режиссерами театра и кино.

Фестивальные мероприятия пройдут в Международном детском центре «Артек» в Крыму, в детских лагерях «Солнечной Таврики» в Евпатории и Саках. Их участниками станут около 10 тысяч детей дети из Москвы, других городов России и мира.

В свою очередь, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников отметил: «Нам очень приятно, что мы причастны к данному кинофестивалю, мы делаем благое, огромное дело. Московские дети окунутся в атмосферу праздника», – заявил глава департамента.

Он также сообщил, что в рамках фестиваля планируется подписание соглашения правительств города Москвы и Республики Крым о сотрудничестве в области торгово-экономических отношений. Ранее столичные и крымские власти уже подписали документ о сотрудничестве в области туризма.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте