16 февраля 2025
 
На территории Зеленограда было создано свыше 500 деталей для роботов-футболистов
03.11.2023

На территории Зеленограда было создано свыше 500 деталей для роботов-футболистов

На mos.ru рассказали о том, что в центре прототипирования «Корпорация развития Зеленограда» с использованием 3D-принтеров и технологии селективного лазерного спекания изготовлено свыше 500 деталей корпусов роботов-футболистов.

Так, использование 3D-принтеров значительно упрощает производственный процесс. Сообщается, что роботы-футболисты с высотой 70 сантиметров и весом порядка 7 килограммов обладают способностью активно играть в футбол. Они могут забивать голы и вставать после падений. Все это стало возможным благодаря набору из 23 отечественных сервомоторов, которые обеспечивают им плавное передвижение. Более того, оригинальное программное обеспечение и искусственный интеллект позволяют роботам принимать внутриигровые решения и повышать свое мастерство владения мячом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В Зеленограде проведены профилактические лекции для школьников на тему безопасности в интернете и противодействия экстремизму

• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей

• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов

• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг

Популярное в соцсетях


В контакте