По программе «Московская смена» в Зеленограде отдохнут более 1,2 тысячи детей
Фото с сайта zelao.ru
14.06.2018

По программе «Московская смена» в Зеленограде отдохнут более 1,2 тысячи детей

В префектуре состоялась встреча руководства города с жителями, посвященная организации отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2018 года.

Встречу провели и.о. префекта округа Алексей Михальченков и заместитель префекта Александр Чеботарев. В ней также приняли участие заместители префекта, главы и заместители глав управ районов, руководители и представители ведомств, учреждений и организаций, досуговых, социальных и образовательных учреждений, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители.

Открывая встречу, Алексей Михальченков отметил: «Москва не только сохраняет, но и приумножает объем работы в области социальной поддержки населения, досуга и отдыха горожан. Эта работа, в первую очередь, направлена на социально незащищенные категории населения».

В свою очередь, начальник Управления развития социальной сферы префектуры округа Владимир Колесников подчеркнул, что Москва – лидирующий регион по организации отдыха детей и подростков. Столичная система летнего отдыха и досуга детей базируется на московском стандарте летнего отдыха. Одной из основополагающих программ этого направления является «Московская смена». По словам Колесникова, 1220 детей будут участниками программы, что на 20% больше, чем в прошлом году.

В завершении встречи Алексей Михальченков и Александр Чеботарев ответили на вопросы жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте