Префект Зеленограда подключился к решению проблем 17 микрорайона
Фото с сайта zelao.ru
27.07.2018

Префект Зеленограда подключился к решению проблем 17 микрорайона

Анатолий Смирнов провел выездное совещание в Крюково с участием специалистов Мосжилинспекции. 

После получения многочисленных жалоб новоселов 17 микрорайона на работу управляющей компании, глава администрации округа вместе с главой управы района Крюково Андреем Журавлевым и сотрудников Мосжилинспекции побывал в строящемся районе и провел совещание с руководством управляющей компании «ПИК-Комфорт». 

По словам Анатолия Смирнова, от жителей поступает много нареканий и жалоб, в основном на уборку территорий и вывоз мусора, строительные недоделки, отсутствие урн, недостаточное наружное освещение и т.д., то есть как раз по тем проблемам, которые должна решать управляющая компания. Всего с начала года поступило уже более 120 обращений.

«Поэтому я в сопровождении заместителей префекта, специалистов префектуры, главы управы, представителей Государственной жилищной инспекции г. Москвы и жилищной инспекции по Зеленограду, руководителей управляющей компании предпринял обход территории 17-го микрорайона», – рассказал префект. он также отметил, что участники инспекции своими глазами убедились, что заявления жителей справедливы. В двух осмотренных подъездах работало только по одному лифту, уборка в подъездах ведется плохо, мусорные контейнеры во дворах расставлены бессистемно и практически все доверху завалены бытовыми отходами и строительным мусором вперемешку. 

На проведенном затем совещании составили план действий, в соответствии с которым специалисты префектуры, управы района, жилищной инспекции будут оказывать управляющей компании максимальную помощь в оформлении документов, а также в вопросах организации повседневной работы. 

«Убежден, что общими усилиями мы наведем порядок в 17-м микрорайоне. В случае же, если ситуация к лучшему не исправится в ближайшее время, будем решать вопрос об отстранении данной управляющей компании и определении новой», – сказал префект.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте