В Зеленограде состоялась встреча председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, депутата Мосгордумы Зинаиды Драгункиной с представителями общественности округа.
Во встрече приняли участие сотрудники префектуры и районных управ, муниципальные депутаты, представители общественных организаций, молодежных палат и окружных СМИ.
З.Драгункина начала встречу с подарков: вручила заместителю префекта Александру Чеботареву для зеленоградцев 100 билетов на заключительный концерт российско-белорусского форума в театре Надежды Бабкиной, а также билеты на матч Кубка Конфедераций по футболу воспитанникам Центра поддержки семьи и детства.
Затем сенатор рассказала о двух значительных проектах, один из которых завершается в этом году, а другой стартует с 2018 г. – о Национальной стратегии в интересах детей и о Десятилетии детства – программе на 2018-2027 гг. Она пригласила зеленоградскую общественность активно участвовать в разработке программы, присылать предложения, высказывать замечания.
Зинаида Драгункина также сообщила об активном обсуждении в обществе стартующей в Москве программе реновации жилого фонда, в том числе, на Московском гражданском форуме.
• В Зеленограде стартовал рейд против нарушающих ПДД курьеров
• Большой субботник в Крюково: определены приоритетные задачи благоустройства
• Зеленоград готовится к массовым посещениям кладбищ в апреле и мае
• Новая школа на 550 мест скоро откроется в Зеленограде
• "ГБУ «ФАВОРИТ» блистательно выступил на чемпионате Зеленограда по мини-футболу
• От стекла до стеклопакетов: в Зеленограде строят завод полного цикла
• Кадеты из зеленоградской школы №1194 примерили на себя роль конной полиции
• “Горизонт” расширяется: в Крюково открылся новый спорткомплекс с бассейном
• Медицинская помощь при травмах: что изменится для жителей ЗелАО
• Зелёный свет переменам: 25 проектов по улучшению дорог запустят в Зеленограде