На территории площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва», продолжается строительство крупного производственного комплекса компании «Генериум Некст». В этом месте запланировано выпускать лекарства для борьбы с бронхиальной астмой, а также сердечно-сосудистыми, редкими и наследственными заболеваниями.
На сайте ОЭЗ «Технополис Москва» поделились информацией о том, что фасад здания уже завершен, включая кладку стен, заливку полов бетоном, установку кровли, окон и витражей. Также завершена работа по внешним инженерным сетям. Кроме того, почти подошли к концу работы «чистых помещений», электроснабжения и отопления. Так, проходят пусконаладочные работы оборудования на производственном комплексе. В настоящее время мастера проводят строительно-монтажные работы над внутренними инженерными сетями, благоустройству территории, а также внутренней отделке.
Вследствие этого планируется, что фармацевтический комплекс, который имеет площадь 29 тысяч квадратных метров, будет достроен к концу нынешнего года.
• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК
• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства
• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская
• В ЖК «Зелёный парк» скоро откроют новые социальные объекты
• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей
• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"