В двух местах концентрации ДТП в Зеленограде изменят режим работы светофоров
02.07.2025

В двух местах концентрации ДТП в Зеленограде изменят режим работы светофоров

В Зеленограде будет проработан вопрос о том, чтобы на пересечениях Панфиловского проспекта с Филаретовской улицей и Солнечной аллеей изменить режим работы светофоров, увеличив в них промежуточный такт «кругом красный».

Такое решение принято на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, состоявшемся 25 июня.

Дело в том, что на этих участках в прошлом году сформировались «очаги аварийности». Так, на пересечении Панфиловского проспекта с Филаретовской улицей в 2024 году произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек, а на пересечении Панфиловского проспекта с Солнечной аллеей — три ДТП с тремя пострадавшими. Увеличение промежуточного такта «кругом красный» на светофорах должно повысить безопасность дорожного движения на данных участках.

На заседании был определен срок выполнения поручений — до 31 июля 2025 г. Ответственный исполнитель — ГКУ ЦОДД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте