27 апреля 2024
 
В прошлом году Микрон принял 1917 промышленных туристов
18.03.2024

В прошлом году Микрон принял 1917 промышленных туристов

В 2023 г. Микрон, являющийся крупнейшим российским производителем и экспортером микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», принял рекордное число промышленных туристов – 1917 человек.

Ольга Пестерева, заместитель гендиректора по управлению коммуникациями АО «Микрон», сообщила о том, что более половины гостей, 55% - это школьники и студенты технических вузов, им интересно не только увидеть красивое и подержать свежеиспеченные чипы, но и совершить выбор своей будущей профессии. Промышленный турист погружается в живую среду разных предприятий, может задать волнующие его вопросы. Специально для этого сделали авторские экскурсии «Ключ к профессии», их проводят ребята-инженеры, от первого лица рассказывают и показывают все в деталях. Намерены проводить сейчас их регулярно (каждый месяц).

По сравнению с минувшим годом число гостей Микрона выросло на 53%, есть 12 экскурсионных маршрутов. Микрон - один из лидеров промышленного туризма в России, входит в путеводитель «Все-на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ), где представлены лучшие объекты промышленного туризма из 39 регионов. В январе на Микроне открылись 2 новых авторских маршрута «Ключ к профессии» по конкретным инженерным специальностям, записаться возможно здесь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте