Весенний месячник благоустройства и общемосковский субботник пройдут в апреле
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.03.2023

Весенний месячник благоустройства и общемосковский субботник пройдут в апреле

Весенний месячник благоустройства будет проходить с 1 по 30 апреля, но фактически он уже начался сейчас. Об этом сообщила пресс-служба окружной префектуры, сославшись на слова префекта ЗелАО Анатолия Смирнова.

Согласно сообщению, сейчас коммунальщики заняты ликвидацией луж, подтоплений и выяснением причин их образования. В том числе проверкой состояния водосточных решеток. Также в Зеленограде ведутся работы по скалыванию и вывозу остатков льда, рыхлению сугробов, сбору оттаявшего мусора. Сотрудники коммунальных служб откапывают из-под снега урны, ремонтируют газонные ограждения, антипарковочные столбики и другие пострадавших за зиму элементы городского хозяйства.

Общемосковский субботник планируется организовать 15 апреля. Решение о массовом привлечении жителей будет принято в зависимости от погоды. Так, при резком похолодании или сильном ненастье ограничат выход школьников и ветеранов. Но тем не менее желающие сделать свой город чище всегда могут найти необходимый инвентарь и уточнить фронт работ в районных управах и инженерных службах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте