25 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

24.08.2020, Гердт Дмитрий
Здравствуйте! В корпусе 1520, 2-й подъезд, 2-й этаж, возле мусоропровода есть окно, которое выходит на козырёк подъезда. Это окно постоянно открывают дети и вылезают на козырёк (сам лично видел не один раз). Окно очень трудно открыть, т.к. оно старое деревянное, дети залезают на батарею под окном, пачкают стены, прыгают на батарее и открывают окно. Все вышеперечисленное может привести к травмам детей, повреждению окна, повреждению подоконника, повреждению козырька подъезда, повреждению батареи. Можно ли заменить окно с возможностью блокировки окна, либо поставить решётку (но так, чтобы взрослые могли открыть в случае пожара)?

20.08.2020, Булатов Сергей Сергеевич
Сейчас ведутся работы по замене асфальтового покрытия за корп. 1824 (от парикмахерской "Бородач" до банка "Восточный"). Во время укладки асфальта были убраны несколько металлических столбиков под окнами 19 подъезда, которые были установлены Управой "Крюково" несколько лет по моей просьбе (так как автомобили постоянно паркуются на газоне в этом месте). На данный момент асфальт уложен, а столбики не восстановлены. Прошу установить.

10.08.2020, Полосина Наталья Юрьевна
В 23 районе между детским садом и к.2306 установлены рядом 2 мачты, увешанные непонятным оборудованием. Интересно, кому они принадлежат и на чьем балансе находятся? Кто содержит и оплачивает электропитание? Выдавались ли санитарно-эпидемиологические заключения по данному объекту и проведена ли соответствующим образом санитарно-эпидемиологическая экспертиза согласно Постановлению Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации № 135 от 9 июня 2003 г. «О введении в действие санитарных правил и нормативов — САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-О3». Прошу ознакомить с документами, подтверждающими законность их установки.

05.08.2020, Смирнов Михаил Сергеевич

Добрый день. По каким критериям производится отбор сотрудников для выполнения работ в Зеленограде? Посмотрите, как выполнена работа по «ремонту» моста возле бульвара у корпуса 1620. Перила установлены наоборот. Если проехать чуть дальше по Георгиевскому проспекту (в сторону Малино), то там стоит точно такой же мост. Сравните перила на этих двух мостах, посмотрите старые фото 16-го района, ну как так можно?

03.08.2020, Кондрашева Инесса Юрьевна
Здравствуйте. Обращаюсь к вам повторно. Речь идет о захламлении лестничной клетки соседями по адресу корп. 1619 кв. 48. Предыдущее обращение зарегистрировано под номером ГК-446/0 от 03.04.2020. Вот что было в нем написано: «Здравствуйте. Прошу обратить внимание на состояние лестничной клетки в доме 1619 во втором подъезде на 4 этаже. Соседи из квартиры 48 устроили собственный склад-мусорку на площадке у лифта. Периодически там появляются различные предметы и стоят очень долго. На фото видно, что стоит разобранный диван, стоит давно, месяца два. Неоднократно обращались к ним (и дворники и соседи), чтобы убрали за собой, но все без толку. Данная свалка - это антисанитария и пожарная опасность. Прошу принять меры, по устранению данной проблемы. И вот что мне ответили: «Уважаемая Инесса Юрьевна! ...информирую, что по информации управляющей компании ГБУ «Жилищник Зеленоградского АО г.Москвы» (далее - УК) специалистами УК проведено повторное обследование на 4 этаже под. 2 корп. 1619. В результате установлено, что требования уведомления не исполнены, захламление не устранено. По результатам обследования жителям направлено повторное уведомление с требованием устранить захламление приквартирного холла. О результатах Вам будет сообщено дополнительно Благодарим Вас за активное участие в жизни нашего района Крюково. На основании изложенного Ваше сообщение остается на контроле до 30.07.2020г. С уважением, Глава управы А.В. Журавлев». Прошло 3,5 месяца. Вещи не убраны, правда состав поменялся. На фото видно, что теперь к половине дивана добавился еще и стол. Прошу еще раз обратить внимание на проблему и принять меры.

13.07.2020, Ханбеков Леонид Михайлович
Получил ответ, что в 2020 году в рамках благоустройства района Крюково запланированы работы по благоустройству территории прилегающей к Кукуевскому пруду. А в источниках узнаю, что Планы по благоустройству дворов и парков на 2020 год полностью отменены из-за пандемии коронавируса. Будет ли в Том году благоустроена территория?

06.07.2020, Иванова Татьяна Леонидовна
Между домами 2 и 4 по улице 2-я Пятилетка обосновались галки, орущие сутками. Окна не открыть, ночью невозможно отдыхать, примите пожалуйста меры.

29.06.2020, Панова Елизавета Владимировна
Живу в корпусе 1432, во дворе находится волейбольная площадка. На ней почти каждый день собирается компания волейболистов, всегда одни и те же. Громко кричат матом, иногда распивают алкоголь на лавках. И все это рядом с детской площадкой, которая находится по соседству. На замечания отвечают по хамски, угрожают.

22.06.2020, Агаев Фарид
Добрый день! Почему самолёты опять изменили направление и стали летать над 15, 16, 17 районами, прямо над домами? Заходят на посадку, значит летят медленно и низко. Во дворах-колодцах звук сверху отражается много раз. И больше всего их именно в ночное время, когда в городе тихо и люди спят с открытыми окнами т.к. жара и духота. Дети просыпаются от грохота двигателей! По данным флайт радара, действительно часть рейсов, особенно в ночное время(!) с посадкой в шереметьево теперь летают над Зеленоградом с севера на юг, потом делают уже над областью поворот в сторону Шереметьево.

15.06.2020, Винник Антонина Георгиевна
Хочу от всего сердца поздравить всех работников социальной службы Зеленограда с их профессиональным праздником и пожелать им успехов в их нелегкой работе, личного счастья и благополучия, крепкого здоровья! Хочу выразить им свою благодарность и сказать огромное спасибо за заботу, за доброе отношение и поддержку, идущие от самого сердца. А в этот сложный период времени - период самоизоляции - особенно хочу поблагодарить соцработника Челядинова РОМАНА Кирилловича, который постоянно приходил ко мне и оказывал помощь во всём. Большое ему спасибо за заботу, поддержку и сочувствие, внимательное отношение и безотказное выполнение всех моих просьб! Благодаря ему, я не чувствовала, что одинока. Доброжелательность, внимание и забота - это главные качества его работы! СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО Зеленоградской социальной службе за таких отзывчивых работников и успехов им в работе! Ещё раз поздравляю с праздником ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ Крюковского филиала и "моего" соцработника Челядинова Романа Кирилловича! С глубоким уважением и самыми добрыми пожеланиями Винник А.Г.

08.06.2020, Полосина Наталья Юрьевна
На мое обращение ГК-1971/9 Дата: 10.12.2019 в ответе Журавлева А.В «…сообщаю, что в настоящее время ведется разработка Комплексной Схемы Организации Дорожного Движения (далее - КСОДД) на проезд по улице Дмитрия Разумовского. В рамках КСОДД прорабатываются вопросы повышения безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети и введения ограничения на остановку/стоянку транспортных средств на проезде вдоль зданий ГБОУ «Школа № 2045». Простите, там настолько занятые люди, что за полгода ничего не решено?

01.06.2020, Куприянова Наталья Викторовна
Сегодня 16.05.2020 в 14 микрорайоне с 10 часов утра до 16.00 косят траву. Почему ее не косят в будний день? Особенно не понятно косьба травы на территории детского сада, находящегося около корп.1408. С 14 часов начали косить, закончили примерно к 16.00. В чем необходимость косьбы травы на территории детского сада в выходной день? Если в будние дни дети его не посещают в связи с самоизоляцией на период коронавируса?

25.05.2020, на горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жительницы: « В корп. 1625, п. 3 в течение дня в квартире и подъезде слышен шум, предположительно из-за работы каких-то приборов. Последние два дня особенно сильно. В условиях самоизоляции очень тяжело это выносить. Просьба выяснить, откуда идет шум и устранить его».

18.05.2020, на горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жителя: «Перед домом 4 по ул. 1 Мая убрали ограждение со стороны подъездов. Можно ли вместо снятого ограждения посадить кустарники, например, сирень, а на газоне - ель? Жильцы могут посадить самостоятельно в рамках субботника, только где взять рассаду, кустарники? Этот вопрос необходимо решить в ближайшие дни, пока возможна посадка».

12.05.2020, Ларин Иван Николаевич
Прошу принять меры в отношении лица, осуществлявшего 16.04.2020 в 12:04 парковку на газоне автомобиля с гос номерами х262Ка98 по адресу г. Зеленоград, корп. 1535.

06.05.2020, горячая линия редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жителя: "Между 2 дорожками перед корпусом 1459 - газончик, на который насыпают чернозем. Но машины изъездили весь газон. Можно ли сделать ограждение?"

27.04.2020, Ханбеков Леонид Михайлович
Поступил такой ответ: «В ходе проработки вопроса с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы по уточнению границ благоустройства установлено, что объект попадает на территорию с частной формой собственности, а также в охранную зону высоковольтных линий электропередач. В связи с чем данный объект исключен из программных мероприятий на 2020 год». Тогда зачем 2020 году в рамках благоустройства района Крюково запланированы работы по благоустройству территории, прилегающей к Кукуевскому пруду, будут ли благоустраивать Кукуевский пруд?

20.04.2020, Чебан Нина Павловна
Здравствуйте! Прошу принять самые строгие меры к даме, проживающей в к.1459, которая систематически выгуливает своих 4-х больших собак без поводка и намордников. Маршрут прохода ее с собаками по ул.Каменка, к.1513, к.1537,к.1538, к.1546, далее по подземному переходу до родника. Собаки постоянно гадят и лают на прохожих (о каких 100 м от дома по выгулу собак может идти речь). Я обращалась 2 раза по телефону в ОВД Крюково, мои звонки были зафиксированы, заявки зарегистрированы. До настоящего времени ситуация не разрешена. На замечания Дама реагирует неадекватно и выражается нецензурно. Прошу Вашего содействия в решении данного вопроса.

13.04.2020, на горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жителя: «Газон в новом парке со стороны корп. 2016 и 2018 загажен. Можно ли там установить знак «Выгул собак запрещен»?»

08.04.2020, на горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жительницы: «Возле подъезда 7 корп. 1432 нет лавочки. Хожу с ходунками. Просьба установить скамейку».


Вопросы 121 - 140 из 271
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ