24 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

17.09.2019, на горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции «Сорок один» поступило сообщение от жителя: «На рынке раньше был кирпичный туалет. Теперь его закрыли и поставили передвижные. Сейчас негде даже руки помыть. Просьба открыть прежний туалет».

09.09.2019, Людмила Викторовна
В 17-м микрорайоне, за хосписом, сделали красивый парк, но к нему нет безопасного подхода. Дети переходят дорогу по нерегулируемой «зебре», которая находится у корпуса 1620 и хосписа. С каждым днем в этом месте все более оживлённое движение и достаточно часто там сбивают людей. Почему нельзя привести в порядок подземный переход под мостом? Это будет безопасный переход и ничего придумывать не надо. Если сделали парк значит нужен к нему и подход.

09.08.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жителя: "К поликлинике №105 (филиал №1) ведут две дорожки: одна к корп. 1535, вторая - к корп. 1537, и эти дорожки не освещены. Прошу установить на них парковые светильники."

01.08.2019, Макарова Валентина Ивановна
Здравствуйте, у меня вопрос: "Сколько еще "Пятерочек" будет построено на территории управы Крюково? Магазин на магазине, магазином погоняет. Впритык к "Перекрестку" построена еще одна "Пятерочка". А смысл? Вот бы так с бассейнами было (строишь магазин вложись в бассейн).

15.07.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жителя: "Между корпусами 1539 и 1546 находится автоплощадка. Просьба привести ее в порядок, оборудовать, заасфальтировать, сделать разметку."

09.07.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "Прошу решить вопрос с квартирантами из Средней Азии, проживающими по адресу: ул. Советская, д. 2 - без регистрации, хулиганят, налоги не платят. Обращалась в РОВД №3 с заявлением примерно 20.06.2019 г. Сказали, что примут меры, пока результатов нет."

02.07.2019, Котов Андрей Евгеньевич
Почему в «Дежурной аптеке» в корпусе 1462 неконкурентно завышенные цены на лекарственные препараты? И почему скидка на лекарства по социальной карте москвича распространяется не на все препараты? Хотя есть объявление и приеме социальной карты москвича без ограничений.

02.07.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "Около корп. 2024 есть собачья площадка, где вечером собираются по 10-20 собак. До ночи стоит лай и вой. Парк весь загажен собаками, никто за ними не убирает. Прошу навести порядок и установить режим тишины."

24.06.2019, Пашинова Елена Владимировна
Здравствуйте.Хочу рассказать Вам про два маленьких прудика, которые находятся в овраге. Между улицей Овражная и улицей 1 Мая, где идёт строительство домов 1934 и 1935. Эти пруды существуют уже давно. Каждый год сюда прилетают утки, живут весь сезон, выводят утят. По соседству с ними живёт зверёк ондатра, но пруды становятся не пригодными для проживания. Они превращаются в болото, их ни разу не чистили. Да ещё и машины, которые поливают асфальт выкачивают из них последнюю воду. Если овраг считается парковой зоной, где все отдыхают, гуляют с детьми любуются уточками, почему тогда такое отношение к прудикам? Неужели их нельзя почистить и сделать нормальный уровень воды? Хотя бы просто почистить. Смотреть больно, как представители водной фауны плавают среди тины и грязи.

18.06.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
У корп. 1805 со стороны дороги растет борщевик. Его нужно убрать

28.05.2019, Горюнов Александр Федорович
Выражаю благодарность ГБУ "Жилищник" района "Крюково" в лице зам. руководителя Путивцева А.В.За оперативное решение вопросов по благоустройству и содержанию территории в домах 1506, 1507 и 1509. Сложилась практика взаимодействия по звонку, без письменных обращений. Обращения рассматриваются оперативно, практически на следующий день после звонка.

23.05.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
Прошу установить видеокамеру или светофор на пешеходном переходе у детской поликлиники в 15 мкрн. Невозможно переходить дорогу.

14.05.2019, на горячую линию редакции "Сорок один"
Инициативная группа жильцов корп. 1519 благоустраивает палисадник. Просьба привезти землю.

14.05.2019, Степанов Дмитрий Александрович
Пишу здесь чтобы выразить признательность и уважение всем кто руководит Зеленоградом. Переехал сюда недавно из Москвы, прописку не имею. Я в пошлый вторник пришел в управляющую компанию 15 микрорайона около 18:30 и обратился к директору с просьбой у меня было замечание по детской площадке, честно говоря ожидал, что меня пошлют, потому что я не имею прописки, я с этим не раз сталкивался в Москве. Я не успел дойти до дома как мою просьбу выполнили. В первый раз мне сказали спасибо за замечание и без боя выполнили просьбу. Сказать что мне приятно ничего не сказать, впервые почувствовал себя уважаемым человеком, обычно после посещения управляющей компании я долго приходил в себя. Слышал от соседей что Дудоров хороший человек. Большое человеческое спасибо и долгих лет Уважаемый Дудоров!

08.05.2019, Матюкевич Константин Анатольевич
Здравствуйте. У корпуса 2032 графити на мусорной площадке закрасили краской ядовитого цвета и то кусками. Посмотрите какой красивый цвет у газонных ограждений рядом. Покрасьте в такой цвет всю площадку. Такая же ситуация на площадке у корпуса 2043. Таи тоже покрасьте. Но там ещё меняют контейнер для строительного мусора тоже ядовито жёлтого цвета, что портит весь вид окон. Я уже обращался с просьбой переделать площадку, потому что мусоровоз физически не может его туда поставить полностью и он стоит посреди дороги!

08.05.2019, Куликова Светлана Владимировна
Добрый день! 20 апреля 2019 года в ходе субботника были проведены работы по уборке оврага в 16-м микрорайоне, напротив школы 1150 (бывшая школа №1913). В ходе уборки в зарослях, которые так до конца и не были расчищены в ходе благоустройства, которое проводилось в прошлом году было обнаружено множество предметов представляющих опасность для жизни и здоровья гуляющих там горожан. В частности было найдено несколько десятков шприцов, которые как валялись на земле, так и торчали в кустах. Множество жгутов, пустых флаконов из под препаратов, которые используются как наркотические. Помимо этого множество разбитых бутылок, досок с гвоздями. Подобный очаг опасности создан по ряду недоработок в ходе благоустройства, которые так и не ликвидированы. Требуем ответа. 1. Было заявлено строительство двух туалетов и площадки для выгула собак. Когда они будут построены? Не иначе как специально оставленные для справления нужды кусты все же не являются туалетами! 2. Неоднократно просили. что бы хотя бы изредка проходило патрулирование. Ни разу не видели. А на лавочках по всему бульвару постоянно распивают алкоголь, и потом все усеяно битыми бутылками и отходами жизнедеятельности. 3. Требуем выделить упомянутый овраг как территорию для выгула собак, которая соответствует требованиям к данной территории, а именно: Имеет площадь не менее 100 кв.м. находится на достаточном удалении от жилых домов, садов и школ.

29.04.2019, Мелешкова Наталья Викторовна
Добрый день.Каждый год одно и то же.Снова идет покраска вокруг и внутри домов. 1 мая д.4 вонь невыносимая на 1 этаже. Вы постоянно отвечаете, что все краски с сертификатами,но все отлично знают как сертификаты на одни материалы,а в реальности красят из банок и ведер совершенно другими красками с растворителями. Как жить на 1 этаже с такой вонью? У меня мама с сердечной недостаточностью, сын с бронхиальной астмой и мы вынуждены постоянно дышать тем, что закупает наш Жилищник и тратить деньги на лекарства. Как долго будут использовать некачественные материалы для окраски?У нас весь дом щелями- воняет ото всюду. И не нужно в ответе врать, что вы проверяли и все в соответствии. Жители тоже ходят в магазины и покупают краски и мы в курсе какой запах дает качественная краска и какой растворитель, а также время высыхания краски оставляет желать лучшего.

22.04.2019, Горячева Ирина Юновна
Здравствуйте. В этом году планируется реконструкция бульвара в 20 мкр. На выставленном стенде с картинками как станет после реконструкции видно, что деревьев будет ещё меньше....От сюда возникает вопрос: почему? Надо наоборот высаживать ещё деревья, вдоль дорожек посадить кустарники, сделать цветочные клумбы. А эти огромные лужайки, которые летом выкашивают аж до земли, никому не нужны. Хочется больше зелени. И так же обратила внимание на то, что планируются скамейки без спинок. Это очень неудобно!Пожалуйста, обратите на это внимание. Скамейки должны быть комфортными, а значит со спинками.

22.04.2019, Львов Анатолий Иванович
Где могут пройти флюорографию жители 14-го микрорайона?

15.04.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
Когда будет открыто отделение Сбербанка в 20-м районе? Устали ходить в 16-й район.


Вопросы 161 - 180 из 271
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ