С наступлением весенне-летнего периода многие горожане начинают активно пользоваться велосипедами и скутерами, однако часто владельцы такого транспорта игнорируют элементарные меры его сохранности. В результате доступное имущество становится предметом посягательства для злоумышленников.
Полиция рекомендует владельцам велосипедов и скутеров соблюдать следующие меры предосторожности:
* не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
* в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;
* постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
* не передавайте свое имущество незнакомым людям.
Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).
Версия для печати
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В Зеленограде прошли рейды по безопасности пешеходов
• В детском саду школы № 1150 прошёл урок безопасности «Я соблюдаю ПДД»
• В школе №854 прошел «Родительский патруль»
• В Зеленограде прошёл «Единый день безопасности дорожного движения»
• Зеленоградские пожарные отработали спасательную операцию в школе 23-го микрорайона
• ГАИ Зеленограда провела акцию для юных велосипедистов
• ГИБДД Зеленограда проведёт проверку на пешеходных переходах
• Три дня безопасности: усиленный контроль за мототранспортом
• Пожарные Зеленограда провели мастер-класс по безопасности для сотрудников «Технополиса Москва»