С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам. Поэтому «Международный день птиц» отмечают именно весной — в первый день апреля. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
1 апреля Вольерный комплекс «Дом лани» в Зеленограде приглашает горожан на весеннюю акцию, посвященную «Международному дню птиц». В рамках мероприятия запланирован увлекательный квест. На территории вольерного комплекса разместятся изображения пернатых, а участникам предстоит разыскать их и правильно определить названия птиц. Все эти виды птиц обитают на природных территориях Москвы и Подмосковья, а один вид – декоративная домашняя птица – экспонируется в теплое время года в вольерном комплексе.
Акция пройдет с 12:00 до 13:30 часов, вход на мероприятие – свободный.
Адрес вольерного комплекса «Дом лани»: Зеленоград, Никольский проезд (за домом № 2), 55.994354, 37.241556, телефон: 8-499-735-55-56
Для участия в квесте необходима регистрация по ссылке.
• Зеленоград участвует в культурной акции «Ночь в музее»
• Память Победы. Молодежная палата района Крюково провела патронатные акции
• Сразу две точки акции «ЭлектроВесна» откроются в Зеленограде
• Школа № 1151 собрала более 76 кг корма в рамках акции «Человек собаке друг»
• Молодогвардейцы поздравили жительниц с 8 марта
• Автоинспекторы и Общественный совет поздравили автоледи с 8 марта
• Посетители библиотек получат книгу в подарок
• Акция «Елочный круговорот» завершится 26 февраля
• Команда школы № 1912 стала одной из лучших на фестивале «Снежный холст»
• Молодежная палата провела добровольческую акцию в приюте для животных