Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска оперативно задержали троих подозреваемых в краже.
Как сообщает пресс-служба зеленоградского УВД, в полицию с заявлением о краже обратилась 56-летняя жительница Зеленограда. По словам потерпевшей, вернувшись домой с работы, она обнаружила пропажу из квартиры техники и спортивного инвентаря.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 31-летний и 32-летняя зеленоградцы, а также ранее судимый 31-летний уроженец Тульской области.
Как установило следствие, сын потерпевшей, отдыхая за городом вместе с компанией, оставил без присмотра свою сумку, в которой находились документы и ключи от квартиры. Злоумышленники забрали сумку и, узнав адрес, в момент отсутствия хозяев, проникли в квартиру и похитили имущество.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). С подозреваемых взята подписка о невыезде.
Версия для печати
• Еженедельный обход территории района Крюково: обсудили содержание территории и уборку снега
• В районе Крюково состоялся еженедельный обход территории по 18 микрорайону
• В районе Крюково назначили новых общественных советников
• Глава управы района Крюково провёл плановый обход 14‑го микрорайона
• В Крюково прошла очередная еженедельная встреча с главой управы
• Встреча с главой управы: жителей приглашают обсудить благоустройство
• В Зеленограде задержали подозреваемого в краже мобильного телефона
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• Итоги обхода территории в 15‑м микрорайоне Крюково
• От детских площадок до дорожных поворотов: итоги обхода территории в Крюково