29 апреля 2024
 
В районе Крюково завершили строительство детсада на 250 мест
29.06.2023

В районе Крюково завершили строительство детсада на 250 мест

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Детсад находится в ЖК «Жемчужина Зеленограда». Адрес детского сада: Георгиевский проспект, д.37 А.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, девелопером ЖК является ПИК. После того, как объект введут в эксплуатацию, детсад собираются передать городу. Оборудую детский сад с учетом высоких требований, которые предъявляет Москва к социальной инфраструктуре. Предусмотрено 10 групповых ячеек, детский сад рассчитан на 250 малышей.

Как сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко, двухэтажное здание (общая площадь свыше 3, 5 тыс. кв. м) построили по современным стандартам образовательных учреждений рядом со сданными корпусами. На территории нового квартала уже функционирует детсад на 220 мест. Сейчас будет еще один детский сад. Групповые ячейки полного дня имеют возможность принять до 25 детей в каждой возрастной категории. Там есть раздевалка, игровая, буфетная, спальня и санузел. Специализированные помещения включают музыкальный и физкультурный залы, кружковую для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. На 1 и 2 этаже располагаются кладовые, медблок, административно-бытовые помещения.
Предусмотрели возможность воспитания детей разных групп мобильности. Во дворе детского сада есть игровые площадки с теневыми навесами и зона для занятий физкультурой. Территорию огородили и оснастили системой видеодомофонной связи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте