20 апреля 2024
 
Анастасия Ракова: В Москве опубликовали уникальную программу обучения для сотрудников скоропомощных комплексов
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2022

Анастасия Ракова: В Москве опубликовали уникальную программу обучения для сотрудников скоропомощных комплексов

Главные внештатные специалисты Депздрава Москвы, специалисты Кадрового центра и практикующие врачи столичных больниц подготовили более 70 программ и тренингов для обучения врачей скорой помощи, которые будут работать в новых стационарах столицы.

Шесть таких стационарных комплексов откроются в городе в следующем году. В них будет не только установлено новое медицинское оборудование, но и организован по-новому процесс оказания экстренной помощи пациентам. 
Скоропомощные комплексы будут располагаться: в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, в городской клинической больнице им. В.В. Вересаева, на базе городской клинической больницы им. С.П. Боткина и городской клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова, а также в городской клинической больнице им. В.М. Буянова и городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в зависимости от специальности, медики скорой помощи будут обучаться в Кадровом центре Депздрава, медицинских колледжах, в ведущих клиниках Москвы, в Научно-практическом клиническом центре диагностики и телемедицинских технологий, а также на тренировочном полигоне в Сокольниках. Обучение будет как очное, так и дистанционное. Это и отработка протокола медицинской оценки пациентов, и реализации концепции «врач к пациенту», как одного из принципов нового стандарта оказания экстренной помощи, и формирование навыков общения с пациентом в стрессовой ситуации, и усовершенствование работы в команде, и отработка действий в нештатной ситуации.

«Это поможет врачам более эффективно и слаженно взаимодействовать ради общей цели – оказания качественной и быстрой помощи пациентам», – считает Анастасия Ракова. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте