Бесплатное обучение рабочим специальностям организуют в «Технограде»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2021

Бесплатное обучение рабочим специальностям организуют в «Технограде»

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ открывает запись на бесплатные курсы по освоению рабочих специальностей в области строительства и электроэнергетики. Об этом говорится в материале портала mos.ru.

В своём сообщении пресс-служба мэрии ссылается на руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина. Как он отметил, из-за нехватки квалифицированных кадров в сфере строительства развитие гражданских и инфраструктурных объектов в Москве может сдерживаться. Данную проблему позволяет преодолеть организация переобучения на базе инновационных образовательных площадок. Программы рассчитаны на индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых горожан. Занятия будут проводиться как в онлайн-формате, так и непосредственно в мастерских комплекса.

В рамках строительного направления пройдут курсы монтажа и контроля качества, ремонта и эксплуатации плоских и скатных кровель. Теоретические занятия для первых двух потоков начнутся уже в апреле. В конце мая участникам предстоит двухчасовая практика в мастерской, а по итогам успешного обучения им вручат сертификаты. В сфере электроэнергетики разработаны курсы по релейной защите и автоматической системе электроснабжения, обслуживанию электрооборудования электростанций, контролю энергосбыта. Вводные лекции будут очными, слушателям предоставят материалы для самостоятельного изучения. В случае необходимости они смогут попасть на консультацию. Начало занятий запланировано на 12 апреля, после прохождения аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Обратите внимание, более подробная информация и запись на обучение доступны на сайте «Технограда» в соответствующих мастерских.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• «Техноград» приглашает москвичей на мероприятие по построению карьеры

• «Техноград» запускает онлайн-курс по знакомству с профессией таргетолог

• Серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ провели для подростков с новых территорий

• Собянин: В Москве в настоящее время открыто более 300 тыс вакансий

• Курс «Технограда» по навыкам эффективного поиска работы заинтересовал более 3 000 человек в минувшем году

• «Техноград» подготовил множество познавательных и творческих мероприятий к январским праздникам

• Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

• «Техноград» проведёт 25 мастер-классов по смене работы и продвижению по службе

• «Техноград» проведёт онлайн-курсы для желающих найти работу

• В «Технограде» начал работу профцентр малого и среднего предпринимательства

Популярное в соцсетях


В контакте