24 апреля 2024
 
«Техноград» проведёт онлайн-курсы для желающих найти работу
Источник фото: https://www.mos.ru
02.09.2021

«Техноград» проведёт онлайн-курсы для желающих найти работу

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» приглашает москвичей на бесплатные курсы по трудоустройству.

Все занятия состоятся в онлайн-формате. На лекциях от экспертов центра карьеры участники смогут узнать, как адаптировать имеющийся у них профессиональный опыт под требования работодателей. Согласно комментарию руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, пандемия коронавируса стала причиной изменений на рынке труда, и соискатели должны соответствовать вызовам времени. Благодаря инициативе центра развития карьеры они получат возможность открыть карьерные перспективы в других областях.

Первый дистанционный образовательный курс под названием «Шесть навыков эффективного соискателя» включает в себя пять вебинаров и одно занятие для разбора вопросов. Участникам расскажут о корректном составлении конкурентоспособного резюме, оформлении сопроводительного письма, прохождении собеседования и так далее. Второй — «Найди работу: психологические аспекты успешного трудоустройства» — состоит из семи занятий и шести домашних заданий. В рамках этого курса слушателей обучат методике преодоления стресса и страха ошибок, а также проработают синдром самозванца и подскажут психологические приемы, которые будут полезны при трудоустройстве.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» является уникальной образовательной площадкой на ВДНХ, предлагающей горожанам новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте