Благоустройство территории «Лужников» планируется завершить этой осенью
Открытый после реставрации фонтан в "Лужниках". Фото с портала mos.ru
11.08.2017

Благоустройство территории «Лужников» планируется завершить этой осенью

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства Олимпийского комплекса «Лужники», реконструкции исторических и строительства новых спортивных объектов.

Собянин сообщил о том, что «Лужники» продолжают развиваться, наполняются жизнью, становятся любимым местом отдыха и занятий спортом для десятков тысяч москвичей. Здесь создано семь новых спортивных площадок, два детских игровых городка. На Лужнецкой набережной сформировалось новое общественное пространство у воды. Выполнены работы по благоустройству Престижной аллеи, северного и южного спортивного ядра. Завершена реконструкция восьми фонтанов на Центральной площади. В ходе работ был восстановлен их исторический облик. Завершается конструкция еще двух фонтанов напротив ГЦКЗ «Россия» и фонтана «Каменный цветок». Ведется строительство «сухого» фонтана на площади между реконструируемым бассейном и выходом из станции метро «Воробьевы горы». Завершены работы по благоустройству Аллеи Славы.

По словам Сергей Собянина, развитие «Лужников» будет продолжаться. Наряду с уже открытой после комплексной реконструкции Большой спортивной арены, в настоящее время здесь сооружаются крупнейшие новые спортивные комплексы. В частности, Центр художественной гимнастики, новый теннисный центр. Также строится канатная дорога с Воробьевых гор. Завершение этих объектов запланировано на 2018-2019 годы. Но стройка не помешает проведению чемпионата мира по футболу и других крупных соревнований в Москве.

В ходе осмотра территории спорткомплекса Сергей Собянин побеседовал с отдыхающими здесь москвичами. Горожане поблагодарили мэра за проводимое в столице благоустройство. Глава города, в свою очередь, сообщил о том, что в настоящее время создаются проекты строительства крупных культурно-спортивных центров в каждом округе, а в дальнейшем – и в каждом районе Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января

• Собянин рассказал, как преобразится территория возле «Лужников»

• В рамках МУФ в «Лужниках» свой день рождения отметит проект «Спортивные выходные»

• В рамках Московского урбанистического форума-2023 пройдёт «Московский марафон тренировок»

• Празднование 100-летия Московского спорта пройдет 1 июля в Лужниках

• Волонтеры школы № 1194 помогли провести концерт в «Лужниках»

• В «Лужниках» 11 сентября пройдет выставка достижений столичного спорта

• Собянин принял участие в концерте-митинге в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

• На mos.ru рассказали о работе центра вакцинации в «Лужниках»

• В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться

Популярное в соцсетях


В контакте