Депутат Мосгордумы Гусева: Нужно увеличить финансирование оздоровительного отдыха детей-льготников
Источник фото: https://www.mos.ru
27.11.2020

Депутат Мосгордумы Гусева: Нужно увеличить финансирование оздоровительного отдыха детей-льготников

Сейчас на эти цели в проекте бюджета заложена сумма в размере 2,76 млрд руб. Депутаты от «Единой России» предлагают добавить в 2021 году 500 млн рублей.

В беседе с журналистами АГН «Москва» председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева подчеркнула важность увеличения финансирования программ отдыха и оздоровления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Парламентарий рассказала, что фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение 11 важнейших поправок по ключевым вопросам социального обеспечения москвичей и развития города. Одна из них касается увеличения финансирования отдыха и оздоровления детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В этом году, по словам Гусевой, на самостоятельную организацию родителями отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов было предоставлено 33 тысячи 77 бесплатных путевок и 19 тысяч 725 сертификатов. Из-за пандемии выезд детей на отдых был приостановлен.

Владельцы сертификатов на оздоровительный отдых детей могли сделать выбор - заменить путевку на отдых в сентябре-октябре 2020 года, заменить на путевку в 2021 году с выбором периода и места отдыха родителями, или заменить на сертификат. После частичного снятия ограничений часть путёвок удалось использовать, а свыше 8000 путевок были перенесены на следующий год, рассказала депутат.

После улучшения эпидемиологической ситуации город будет обязан выполнить взятое на себя обязательство по финансированию отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заявила Гусева. В связи с этим депутаты предложили увеличить ассигнования по этой статье, добавила она.

Заявки с пакетом документов на получение услуги принимаются либо на сайте правительства Москвы через «Личный кабинет», либо в офисе «Мосгортур» при личном обращении (по предварительной записи). 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


В контакте