26 апреля 2024
 
До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2020

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

К концу текущего года власти столицы планируют обеспечить бесплатным доступом к интернету пациентов крупных многопрофильных медучреждений города. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Преобразования будут проводиться в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров Москвы, обновлению сетевых, аппаратных и программных систем. По словам заммэра, инициатива предполагает развитие сети Wi-Fi, кроме того осуществляется проработка вопроса по улучшению качества связи. Возможность стабильного доступа в интернет очень важна для жителей, находящихся на лечении, уточняет Ракова. Ведь она позволяет поддерживать контакт с близкими и отслеживать результаты анализов, исследований, изучать врачебные заключения в своей электронной медкарте, которая пополняется свежей информацией в автоматическом режиме. Предполагается, что до конца 2020 г. бесплатный Wi-Fi появится во всех крупных многопрофильных больницах столицы.

В настоящий момент в рамках программы был подключен первый стационар, им стала клиническая больница имени Спасокукоцкого. Главврач ГКБ Алексей Погонин прокомментировал нововведение: «Беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче». Помимо этого, он отмечает сопутствующее новым возможностям улучшение микроклимата в учреждении и позитивный настрой горожан, способствующий их скорейшему выздоровлению.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Врачи ГКБ имени М.П.Кончаловского спасли ребенка

• Заммэра Ракова: Врачи ГКБ им Боткина выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Направление аллергологии открылось в Детском центре ЗелАО

• День открытых дверей пройдет в Детском центре ЗелАО

• Жители столицы и других регионов страны могут получить необходимую помощь по полису ОМС

Популярное в соцсетях


В контакте