25 апреля 2024
 
Как получить грант от города для реализации кооперационного инновационного проекта
Источник фото: https://www.mos.ru
13.07.2021

Как получить грант от города для реализации кооперационного инновационного проекта

По информации портала mos.ru, до 30 июля участники межотраслевых объединений в составе Московского инновационного кластера имеют возможность подать заявку на получение финансовой поддержки.

Город продолжает приём заявок на гранты для реализации кооперационных комплексных инновационных проектов. Получить финансовую помощь могут участники межотраслевых объединений Московского инновационного кластера, общими усилиями создающие масштабные, ресурсозатратные высокотехнологичные разработки. Согласно комментарию заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, приведённому в сообщении, межотраслевые кластеры формируются для упрощения деятельности научных организаций и технологического бизнеса. Благодаря совместной работе они могут достичь ещё больших результатов. В частности, с помощью сотрудничества в Москве реализуется 20 крупных инновационных проектов в таких направлениях, как новые материалы и искусственный интеллект. И в этом году власти дополнили уже существующие субсидии и гранты специальной мерой поддержки для амбициозных и прорывных разработок.

Как поясняется, средства нового гранта должны быть использованы для возмещения вложений в реконструкцию и ремонт площадки, где осуществляется работа над технологичным проектом. При расширении площади город поможет с финансированием строительства или покупкой нового помещения. Кроме того, инноваторам компенсируют расходы на закупку оборудования и программного обеспечения, результатов интеллектуальной деятельности или прав на них. При этом возмещению подлежат до 25% затрат на проект, но не более 200 миллионов рублей в год или не более 600 миллионов рублей за три года. Подать заявку на грант можно через сайт Московского инновационного кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте