25 апреля 2024
 
Международный форум Smart Cities Moscow пройдет в столице в мае
Источник фото: https://www.mos.ru
20.04.2021

Международный форум Smart Cities Moscow пройдет в столице в мае

25-26 мая в Москве пройдет международный онлайн-форум Smart Cities Moscow.

В умном городе интеллектуальные сервисы и высокие технологии работают на благо жителей, делая их жизнь и решение проблем проще и быстрее. В первую очередь, в этом им помогают электронные сервисы. Москва добилась отличных результатов в этих направлениях, благодаря чему занимает стабильно высокие позиции в различных международных рейтингах технологичного развития городов.

На площадках форума Smart Cities Moscow соберутся более 50 экспертов, среди которых будут руководители крупнейших компаний и другие спикеры. Цифровая экосистема является одним из двигателей современного развития городов. Они позволяет делать город интеллектуальным, объединенным и оснащенным. Именно эти показателя выделяют эксперты при изучении умного города.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, в течение двух дней эксперты разберут различные кейсы в области транспорта, связи, экологии, сервисов и другие вопросы.

В этом направлении Москва является лидером среди регионов России. В рейтинге социально-экономического развития регионов столица занимает уверенное первое место. К такому мнению пришли эксперты Фонда развития гражданского общества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте