19 апреля 2024
 
«Миллион призов» принесет пользу москвичам и городской экономике
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

«Миллион призов» принесет пользу москвичам и городской экономике

25 июня Правительство столицы запускает программу субсидирования потребительского спроса под названием «Миллион призов».

Жители столицы, участвующие в голосовании по поводу поправок в Конституцию, получат уникальные коды, по которым в дальнейшем будут разыграны баллы для обмена на поощрения. В рамках программы москвичам предоставят два миллиона сертификатов на оплату различных товаров и услуг. Это могут быть скидки и бонусы в ресторанах, магазинах и так далее.

Целью совместной программы города и бизнеса является субсидирование потребительского спроса. Столичные предприниматели предлагают горожанам систему бонусов и скидок, а Москва при участии Московской торгово-промышленной палаты предоставляет площадку для реализации проекта на платформе «Активный гражданин». В отличие от лотереи, здесь не будет проигравших, выгоду получат как бизнес-сфера, так и сами потребители. В свою очередь Московская городская избирательная комиссия поддерживает инициативу, охарактеризовав ее как направленную на укрепление институтов демократии и гражданского общества, формирование активной гражданской позиции голосующих.

Стоит отметить, что организация такой акции в период общероссийского голосования и выдача купонов с номерами ее участников в помещениях участковых избирательных комиссий не противоречит действующему законодательству. Включая Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». В связи с чем проведение мероприятия стало возможным. Также Московская городская избирательная комиссия планирует оказать необходимое содействие в ходе подготовки программы к реализации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте