26 апреля 2024
 
Московские кинотеатры сети «Москино» по-своему отпразднуют Международный женский день
05.03.2021

Московские кинотеатры сети «Москино» по-своему отпразднуют Международный женский день

В предпраздничные и праздничные дни, с 5 по 13 марта 2021 года, столичные кинотеатры сети «Москино» покажут зрителям отечественные и зарубежные, как художественные, так и документальные фильмы, посвященные женщинам.

Об этом рассказала генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая. Праздничная программа рассчитана на широкую аудиторию. Так, любители советского кинематографа приглашаются на бесплатные показы таких известных фильмов, как «Начало» (с Инной Чуриковой), «Три тополя на Плющихе» (с Татьяной Дорониной). А поклонникам современного зарубежного кино организаторы кинопоказов продемонстрируют документальный фильм-исповедь звезды французской новой волны Аньес Варда.

А еще в Международный женский день в кинотеатре «Березка» зрителям покажут знаменитую комедию «Девчата». 10 марта в 16.00 в кинотеатре «Искра» москвичи увидят музыкальную лирическую комедию «Карнавал». 13 марта в 12.30 на экране кинотеатра «Полет» будет идти популярнейший фильм – «Служебный роман». Кинотеатр «Звезда» с 5 по 10 марта займется показом зарубежных фильмов о женщинах.

«В праздничный день мы открываем киноклуб «8 Марта», посвященный выдающимся женским именам в кино. Зрители смогут не только смотреть фильмы, но и обсуждать их с создателями», - добавила Н. Мокрицкая.

Полное расписание кинопоказов опубликовано на сайте «Москино».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте