27 апреля 2024
 
В честь праздника горожане  могут подарить цветы пациентам Зеленоградского хосписа
04.03.2024

В честь праздника горожане могут подарить цветы пациентам Зеленоградского хосписа

Пациентам хосписа Зеленограда будет в радость получить цветы от зеленоградцев. В группе Зеленоградского хосписа в vk опубликован пост о том, что хоспис будет признателен за помощь от неравнодушных горожан. 

В честь 8 Марта нужно подумать также и о тех, кто любит весну, кто хочет почувствовать атмосферу такого замечательного праздника. Более детальная информация о помощи хоспису Зеленограда доступна здесь, обращаться следует к координатору Анне.

Пациенты хосписа очень любят цветы — в марте они символизируют скорый приход весны, солнца будет больше, станет теплее. Пациентам приятно видеть рядом с кроватью горшочек с крепкими бутонами, которые постепенно набираются сил и расцветают. 

В группе фонда помощи хосписам «Вера» в vk говорится о том, что планируется украсить 18 учреждений и собрать букеты для 18 выездных служб. И собираются подготовить небольшой подарок для каждой пациентки и сотрудницы хосписа. Это может быть коробка конфет, чай в красивой упаковке или гипоаллергенная косметика. Всего необходимо порядка 2500 букетов и столько же подарков.

Просят помочь всех, кто имеет возможность отозваться на эту просьбу. Можно привозить маленькие растения в горшках или срезанные букеты, а также сладости и косметику в хосписы. Есть возможность не приезжать самим, а заказать доставку (только предварительно надо позвонить координатору, чтобы он гарантированно встретил курьера). Адреса хосписов и контакты координаторов можно найти тут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте