26 апреля 2024
 
Московские образовательные центры и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi
14.04.2021

Московские образовательные центры и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi

Городская сеть Wi-Fi стала доступна в культурных центрах, музыкальных и спортивных школах Москвы. В общей сложности воспользоваться бесплатным интернетом теперь можно в 12 учреждениях допобразования, досуга и спорта.

По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий Александра Харитонова, возможность пользоваться интернетом бесплатно важна не только для посетителей крупных музеев, культурных центров и библиотек центрального округа Москвы, но и для тех, кто пользуется услугами районных досуговых и образовательных площадок. Регулярное расширение сети Wi-Fi позволяет всем им оставаться на связи с близкими. Сейчас городская сеть Wi-Fi включает более 20 200 точек подключения. 3 700 из них находятся в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Беспроводной интернет доступен в библиотеках, музеях, культурных центрах, кинотеатрах сети «Москино», киноклубе-музее «Эльдар», в 45 парках столицы. Также примерно 11 600 точек подключения располагается в 162 корпусах общежитий 32 вузов. А в апреле они появились в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт».

Как сообщалось ранее, единое Wi-Fi-пространство позволяет жителям пользоваться беспроводным интернетом по всему городу без необходимости повторной авторизации. Подробная информация о подключении к городской сети Wi-Fi находится в открытом доступе на сайте mos.ru. Там же есть карта, позволяющая проверить, действует ли бесплатный интернет в конкретном месте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте