19 апреля 2024
 
Москвичи могут подать электронную заявку на компенсацию платы за содержание ребенка в детском саду
Источник фото: https://www.mos.ru
25.11.2021

Москвичи могут подать электронную заявку на компенсацию платы за содержание ребенка в детском саду

Жители Москвы могут вернуть часть средств, потраченных на оплату детского сада, с помощью портала mos.ru. Компенсация рассчитывается исходя из внесённой суммы и количества детей в семье.

По данным пресс-службы столичного Департамента информационных технологий, город создаёт условия, при которых у москвичей есть возможность оформлять социально значимые услуги через интернет, то есть без необходимости личного посещения ведомств. За услугой «Компенсация части родительской платы» имеют право обратиться родители или законные представители ребёнка, посещающего государственный детский сад в Москве. Обратите внимание, законное представительство должно быть подтверждено в личном кабинете пользователя на mos.ru.

Компенсация на первого ребенка составит 20% от внесённой платы, на второго она достигнет 50 %, а на третьего и последующих — 70%. В последних двух случаях учитываются все дети младше 18 лет и совершеннолетние студенты очного отделения до 23 лет. Данные о заявителе автоматически загрузятся из личного кабинета во время заполнения электронного заявления. А реквизиты счёта для перевода выплаты потребуется внести самостоятельно. В течение десяти рабочих дней запрос будет рассмотрен. Если результат окажется положительным, то компенсация будет перечисляться ежеквартально. Дополнительная информация об услуге доступна на mos.ru.

Сейчас на московском портале госуслуг предоставляется более 380 услуг и сервисов, которыми горожане воспользовались свыше двух миллиардов раз. Также городскими цифровыми услугами можно воспользоваться через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте