16 апреля 2024
 
Москвичи посадят осенью более восьми тысяч деревьев в честь рождения детей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2021

Москвичи посадят осенью более восьми тысяч деревьев в честь рождения детей

В столице завершился прием заявок на участие в очередной акции «Наше дерево».

Семейно-экологический проект стартовал в Москве два года назад и за это время его участники высадили в парках и на природных территориях города около 7,5 тысяч деревьев в честь рождения своего ребенка. В этом году молодые родители забронировали свыше 8,4 тысяч саженцев для осенней посадки.

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б Петра Бирюкова, из представленных для высадки пород деревьев, москвичи чаще всего бронировали мелколистную липу - более 4200 раз. В числе популярных пород также оказались сосна, клен и рябина. Посадки будут производиться с сентября по ноябрь на 25 природных территориях, включая Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес, природный заказник «Долина реки Сетунь», Крюковский лесопарк в Зеленограде и другие.

Также москвичи также могут подать заявки на высадку деревьев весной 2022 года. «Чтобы принять участие в проекте, достаточно подать заявку в сервисе на портале mos.ru. Там же можно выбрать дерево и зеленую зону для посадки», — сообщил глава столичного департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко. Для посадок в рамках проекта «Наше дерево», специально подготавливают подращенные до 10-15 летнего возраста саженцы лиственных и хвойных деревьев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте