25 апреля 2024
 
Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий
Источник фото: https://www.mos.ru
29.12.2022

Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

В этом году тысячи москвичей приняли участие в организованных в столице акциях в поддержку жителей новых территорий и участников специальной военной операции.

Жители старшего поколения предоставили теплые вещи, а школьники, педагоги, посетители центров госуслуг и подопечные социальных учреждений писали поздравительные открытки и письма. Военнослужащим уже направили 8 500 теплых вещей, свыше 20 000 поздравительных открыток и писем, сотни подарков и сувениров. Все подарки будут доставлены до Нового года.

Так, 16 декабря в Москве завершилась благотворительная акция «Поделись теплом», которая была проведена в рамках проекта «Московское долголетие». Две недели горожане вязали теплые мужские вещи и писали письма с новогодними поздравлениями для бойцов. В общей сложности инициативу поддержали более 10 000 человек от семи до 80 лет. В том числе лидеры клубов центров московского долголетия, преподаватели проекта «Московское долголетие», Московский городской совет ветеранов, воспитанники центров содействия семейному воспитанию, волонтеры, сотрудники Главархива Москвы. Они подготовили более 5 000 пар носков, свыше 1 000 пар варежек и перчаток. Также для участников СВО и жителей новых территорий были изготовлены разнообразные свитера, шапки и шарфы. Помимо посылок москвичи приносили сладкие подарки, термобелье и другие необходимые вещи. А также отправили более 5 000 посланий со словами поддержки, пожеланиями победы и скорейшего возвращения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте