30 апреля 2024
 
Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2022

Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

Прибывшему в военкомат москвичу с бронью от места работы аннулировали повестку.

Леонид Парамонов получил повестку позавчера. В военкомате он уведомил сотрудников о том, что его работодатель — оператор связи — направлял списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации. Эти данные проверили, после чего выдали уведомление об отзыве, а в самой повестке отметили «мобилизации не подлежит».

Как он рассказал журналистам, в повестке было указано прибыть в Савеловский военный комиссариат. Однако оттуда был организован трансфер в резервный пункт сбора граждан на ул. Пресненский Вал. Эту точку гражданин назвал великолепной с точки зрения очередей.

«Зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», - поделился Парамонов.

Напомним, столичный военный комиссариат совместно с местным правительством за короткие сроки провёл полноценную масштабную работу по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. При выявлении ситуаций, когда москвичам приходили повестки на основании недостоверных данных, рассылались уведомления об отзыве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте