Налоговые льготы для предприятий, предложенные Собяниным, составят 170 млрд
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2020

Налоговые льготы для предприятий, предложенные Собяниным, составят 170 млрд

В этом году общая сумма налоговых льгот для предприятий Москвы, учитывая принятые Собяниным меры поддержки, составит свыше 170 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте столичного градоначальника.

Согласно опубликованному на портале материалу, власти города намерены сохранить все ранее утверждённые льготы для московского бизнеса, действующие ещё до начала ограничений в связи с коронавирусом. Их объём достигает 106 миллиардов рублей. К тому же благодаря введённым С. Собяниным антикризисным мерам, представителям данной сферы окажут поддержку в более чем 170 миллиардов.

Так в текущем году Правительство Москвы предоставило предприятиям льготы по налогу на имущество, прибыль, а также транспортному и земельному налогам. Ряд предпринимателей будет уплачивать налоги согласно упрощённой системе налогообложения по сниженной ставке. А впервые зарегистрировавшиеся индивидуальные предприниматели по-прежнему смогут воспользоваться налоговыми каникулами на два года.

Предполагается, что утверждённые Собяниным три пакета мер поддержки позволят пострадавшей в результате коронавируса городской бизнес-среде дополнительно снизить издержки. Такое заявление сделал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении. При этом, по утверждению руководителя Департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова, антикризисные меры помогут примерно 21 000 компаний столицы. Кроме того, в Москве продолжается работа над новым пакетом, в которой также участвуют бизнесмены. При его создании будут учтены их предложения, касающиеся потребностей каждой из предпринимательских отраслей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин доложил Путину о результатах социально-экономического развития Москвы

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Москва предоставит льготы промплощадкам, имеющим статус промышленного технопарка

• На территории ЗелАО состоится форум «Предприниматели Зеленограда 2023»

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Собянин: За год участниками программы «Сделано в Москве» стали 3 тыс брендов

• Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое

Популярное в соцсетях


В контакте