28 апреля 2024
 
Наталья Сергунина отметила высокий уровень проектов участников конкурса «Новатор Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2021

Наталья Сергунина отметила высокий уровень проектов участников конкурса «Новатор Москвы»

В финальный этап конкурса для изобретателей «Новатор Москвы» попали 36 технологичных проектов, сообщается портале mos.ru.

Как поясняется, в общей сложности было подано более 700 заявок, что в полтора раза больше в сравнении с минувшим годом. Номинантам на премию потребуется представить свои проекты инвесторам, представителям бизнес-сообщества и органов государственной власти. В том числе рассказать об актуальности разработки, ее научной новизне и востребованности. Победа в конкурсе достанется 18 проектам.

«Конкуренция между участниками очень высока, как и уровень представленных ими проектов», — приводится в материале комментарий вице-мэра Натальи Сергуниной.

По ее словам, большое значение имеет тот факт, что разработки участников носят прикладной характер. То есть конкурсанты выдвигают конкретные решения, направленные на улучшение качества жизни и преобразование городской среды. На этот раз среди финалистов оказались такие проекты, как препарат для лечения ишемических сердечно-сосудистых заболеваний, основанная на энергосберегающей технологии модель отопления, технология круглогодичного выращивания агрокультур на вертикальных фермах в условиях города. Лауреаты конкурса смогут получить от 500 000 до 1,5 миллионов рублей. А размер призового фонда превышает 20,7 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте