Празднование Дня города охватит более 300 площадок по всей Москве
Подготовка праздничных площадок в Москве. Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
05.09.2017

Празднование Дня города охватит более 300 площадок по всей Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей города вместе отпраздновать 870-летний юбилей столицы.

На заседании президиума Правительства Москвы Собянин отметил, что торжества завершаться торжества завершатся большим праздничным салютом, который произойдет из 30 различных точек в 21.00.

Праздничные мероприятия в честь дня рождения Москвы будут проходить во всех округах и районах города 9 и 10 сентября. Москвичи смогут посетить свыше 300 различных площадок, где развернется масштабная культурно-развлекательная программа. В числе 427 мероприятий гостей праздника ожидают концерты, театрализованные представления, выставки, экскурсии и многое другое.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра С.Собянина, тематика праздничной программы была определена с учетом мнений почти 2 млн москвичей, принявших участие в референдумах на портале «Активный гражданин».

День города Москвы торжественно откроется на Красной площади 9 сентября в 12.00. Прямую трансляцию можно будет увидеть на всех праздничных площадках. А главным событием празднования станет фестиваль «Юбилей Москвы», который пройдет на Тверской улице.

В материалах к заседанию президиума правительства также сообщается, что в праздничные дни все городские службы будут работать в усиленном режиме. Безопасность проведения праздничных мероприятий будет обеспечена силами 18 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, свыше 1 тыс. сотрудников частных охранных организаций.

Напомним, главными площадками Дня города в Зеленограде станут Парк Победы и Центральная площадь. Откроются торжества митингом около Почетного знака Первостроителям и традиционным шествием по Центральному проспекту. Праздничные мероприятия также запланированы в каждом районе округа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте