25 апреля 2024
 
Прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых продолжается
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых продолжается

Премия присуждается в более чем 20 номинациях.

Молодые учёные могут подать заявку на премию Правительства Москвы до 17 сентября. Претендовать на победу имеют право специалисты из организаций Москвы, в том числе аспиранты, научные работники, кандидаты наук, не достигшие 36-летнего возраста, доктора наук до 40 лет включительно. Принимаются как индивидуальные заявки, так и от групп до трёх человек.

Награда может быть присуждена за выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных исследованиях в естественных, технических и гуманитарных науках. А также за разработку и внедрение новых технологий и материалов, несущих пользу экономике и социальной сфере мегаполиса. Специально для соискателей запущен информационный портал, где размещена с подробная информация о необходимых документах.

Кандидатуры по номинациям в области исследований должны быть выдвинуты учеными советами и советами молодых ученых и специалистов, а в области разработок — руководителями организаций. За девять лет присуждения премии Правительства Москвы для молодых ученых ее лауреатами становились перспективные разработчики, демонстрирующие жизненно важные для современного мегаполиса решения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте