С мая сократится интервал движения поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК).
Об этом написал в своем микроблоге Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, отметив также, что на 20% увеличится пропускная способность дороги.
По словам Собянина, утром 18 апреля скоростные электропоезда МЦК перевезли 55-миллионного пассажира.
Ранее пресс-служба мэра С.Собянина сообщила о том, что с 1 мая интервал движения «Ласточек» по Кольцу сократится с 6 до 5 минут.
Московское центральное кольцо было открыто 10 сентября 2016 года. Его запуск позволил улучшить транспортную доступность для жителей районов, удаленных от веток метрополитена. Созданные и находящиеся в стадии строительства транспортно-пересадочные узлы рядом со станциями МЦК сделали более удобными пересадки с одного вида городского транспорта на другой.
Кроме того, создание МЦК сделало территории промышленных зон рядом со станциями более привлекательными для инвесторов.
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Зелёный свет переменам: 25 проектов по улучшению дорог запустят в Зеленограде
• В Крюково появились два новых светофора
• Новый пешеходный переход в 15-м микрорайоне появится не раньше 2026 года
• На Кутузовском шоссе появится новая остановка для автобусов 16 и 32К
• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД
• На Новый год три зеленоградских автобуса будут работать в круглосуточном режиме
• Изменения в расписании движения поездов на МЦД-3 с 17 по 28 декабря
• С начала нового года стоимость проезда в общественном транспорте вырастет