29 апреля 2024
 
Пункты "Москва помогает" на площадках "Путешествия в Рождество" будут работать до 8 января включительно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.01.2023

Пункты "Москва помогает" на площадках "Путешествия в Рождество" будут работать до 8 января включительно

Точки сбора гуманитарной помощи для детей из новых территорий и участников СВО продолжают работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Полный перечень пунктов опубликован на портале mos.ru. Вплоть до 8 января с 10:00 до 19:00 в них принимают сладости, детские игрушки и книжки, настольные игры. А также вещи для участников специальной военной операции, в том числе термобелье, носки, варежки, перчатки и стельки. Дополнительная информация по поводу сбора подарков и гуманитарной помощи предоставляется по номеру горячей линии: +7 499 07-02-25. После окончания фестиваля жители и гости столицы смогут принести подарки по адресам, указанным по ссылке. Кроме того, 6 числа завершится работа точек по сбору подарков, организованных на базе московских парков.

Напомним, сбор осуществляется в рамках проекта «Москва помогает» при содействии столичного Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев центра «Мосволонтер». Традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве в декабре 2022 года. Для гостей 32 площадок проводятся творческие и кулинарные мастер-классы, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое. В 19 локациях обустроены катки, а на Школьной улице — пространство для игры в керлинг. Также посетители могут изготовить и подписать поздравительные открытки для участников СВО, принять участие в акции «Москва помогает» и благотворительной программе «Добрая ёлка».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте